Версия для печати

Железногорск продолжит благоустройство площади Победы

Город Железногорск получил 3,7 миллиона рублей по итогам краевого конкурса «Жители — за чистоту и благоустройство». На эти средства в городе продолжат благоустраивать площадь Победы.

В этом году город планирует полностью заменить тротуарные плиты на брусчатку у флагштоков, а также на верхней площадке у стелы «Ника».

Благоустраивать железногорскую площадь Победы начали в 2013 году. Тогда муниципалитет выиграл в конкурсе «Жители — за чистоту и благоустройство» два миллиона рублей. На эти деньги начались укладка брусчатки и оформление вертикального озеленения на крыльце.

В 2014 году Железногорск получил еще три миллиона рублей на благоустройство площади За счет этой суммы профинансировали установку цветной подсветки надписей городов-героев, стелы и флагштоков, а также торшеры со светодиодными светильниками в форме шара.

Кроме того, за эти два года на площади отремонтировали подпорные стенки памятника, отреставрировали стелу, реконструировали памятные доски, на которых нанесены имена героев Великой Отечественной войны.


Сейчас на главной