Версия для печати

В Ленинском районе откапиталят 17 дворов

В 2015 году в Ленинском районе капитально отремонтируют 17 дворов и 10 проездов на общую сумму около 30 миллионов рублей, сообщили в мэрии.

Сейчас в работе находятся 14 дворовых территорий и два проезда ко дворам. Ход работ проверил руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко, побывавший с инспекцией на ул. 26 Бакинских комиссаров, 3, ул. 2-ая Краснофлотская, 15-17. До конца лета на этих участках строители поменяют бордюры и асфальт, организуют парковочные карманы и разобьют газоны. До начала работ эскизные проекты ремонта дворов были согласованы с жителями домов.

— За качеством работ установлен многоступенчатый контроль. Прежде всего, за тем как ведется ремонт дворовых территорий и проездов, активно следят жители домов. Во-вторых, за ним пристально следят специалисты технадзора. В-третьих, бюджет формируется таким образом, что оплата по контракту производится в течение нескольких лет. Если во время гарантийного срока будут выявлены нарушения, то исполнитель обязан будет все переделать за свой счет, — сказал Клименко.

После того, как дворы и проезды отремонтируют, начнется проверка качества. Комиссия произведет вырубку асфальта во всех дворах и проездах. Если экспертиза покажет, что дорожное полотно некачественное, подрядная организация переделает работу за свой счет.


Сейчас на главной