Версия для печати

Акция «Помоги пойти учиться» стартовала в Красноярске

В учреждениях социального обслуживания населения Красноярска стартовала традиционная акция «Помоги пойти учиться», сообщили в администрации краевого центра.

В рамках мероприятия ведётся сбор канцелярских принадлежностей, вещей и обуви для школьников из семей, нуждающихся в помощи в подготовке к новому учебному году.

— Работа по сбору и передаче пожертвований организована в каждом районе города, — рассказала руководитель главного управления социальной защиты населения администрации Красноярска Наталья Боброва. – Отмечу, что красноярцы всегда откликаются на наш призыв, приносят канцелярию и одежду для детей.

Так, сборы в рамках акции уже активно идут в центре социальной помощи семье и детям «Надежда». Благодаря помощи красноярских предпринимателей и неравнодушных горожан, нуждающимся предоставили тетради, ручки, карандаши, альбомы, краски, детскую обувь и одежду.

Кроме того, психологи и социальные педагоги центра готовы оказать свою помощь по вопросам внутрисемейных отношений и в решении межличностных проблем при подготовке детей к школе.


Сейчас на главной