Версия для печати

В крае завершается конкурс по внедрению комплекса «ГТО»

1 сентября в Красноярском крае стартует прием заявок на участие в краевом конкурсе на лучшую организацию работы по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) по трем заключительным номинациям. Об этом сообщили в региональном министерстве спорта.

На этот раз конкурсные материалы ожидают от сотрудников спортивных организаций, их руководителей и трудовых коллективов.

Прием документов продлится до 16 сентября. В начале октября организаторы огласят результаты по итогам работы конкурсной комиссии. Победители и призеры получат подарки и грамоты регионального министерства спорта.

Напомним, конкурс был объявлен в Красноярском крае 8 июля 2015 года. Мероприятие проводит Красноярский краевой институт повышения квалификации работников физической культуры и спорта. В задачи конкурса входит оценить работу спортивных организаций региона, найти действенные способы популяризации и пропаганды здорового образа жизни и развития массового спорта среди населения и привлечь жителей края к систематическим занятиям физической культурой и спортом.


Сейчас на главной