Версия для печати

Прокуратура признала незаконными действия администрации Красноярского аграрного университета

Отказ администрации Красноярского аграрного университета в выдаче дипломов без предоставления выпускниками справки с места работы или документа, подтверждающего невозможность трудоустройства (повестка в армию, документ о наличии ребенка в возрасте до трех лет), является незаконным. К такому выводу пришла прокуратура Красноярского края, проверив деятельность учебного заведения.

Согласно федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации», для получения диплома необходимо только успешно пройти государственную итоговую аттестацию.

Прокурором Центрального района в адрес исполняющего обязанности ректора Красноярского государственного аграрного университета внесено представление, его рассмотрение находится на контроле прокуратуры края.

Комментарий и.о. ректора Красноярского государственного аграрного университета получить не удалось.

Напомним, в начале июля этого года стало известно, что аграрный университет не намерен выдавать дипломы выпускникам, которые не предоставят справку от работодателя о будущем трудоустройстве с указанием должности. В центре практического обучения и трудоустройства при аграрном университете объясняют эти действия необходимостью проверить эффективность образования и увеличить востребованность выпускников вуза на рынке труда.


Сейчас на главной