Версия для печати

Получить доступ к единому порталу госуслуг теперь можно через почтовые отделения

В Красноярском крае организованы новые пункты активации личных кабинетов на едином портале госуслуг. Об этом сообщает агентство информатизации и связи Красноярского края.

Речь идет о 92 дополнительных центрах в отделениях «Почты России». Теперь каждый гражданин, желающий воспользоваться государственными услугами в электронном виде, может пройти процедуру регистрации намного быстрее, чем раньше.

Прежде для подтверждения личности граждане могли использовать один из двух способов подтверждения личности: лично посетить специализированный центр ОАО «Ростелеком» или получить пароль доступа в личный кабинет по почте. Это вызывало ряд трудностей: центров «Ростелекома», где можно было пройти эту процедуру, в крае работало всего два — оба в Красноярске. А ждать пароль по почте приходилось от двух недель до месяца.

Теперь активировать личный кабинет можно в отделении «Почты России».

— Отделения почтовой связи находятся в шаговой доступности, и это очень удобно, — подчеркнул и.о. директора красноярского филиала «Почты России» Александр Завьялов. – Активацию зарегистрированной учетной записи мы проводим по запросу гражданина, после его регистрации на портале госуслуг. При себе необходимо иметь паспорт. Процесс активации личного кабинета занимает, как правило, несколько минут, после чего запись становится подтвержденной.

Полный перечень центров активации, их адреса и телефоны пунктов можно посмотреть на сайте краевого агентства информатизации и связи, либо на едином портале госуслуг.


Сейчас на главной