Версия для печати

План технологической инфраструктуры Универсиады–2019 представили в Красноярске

В Красноярске представили операционный план «Технологии», созданный для обеспечения круглосуточной работы технологической среды Универсиады–2019, сообщили в агентстве информатизации и связи Красноярского края.

К проведению спортивных соревнований в Красноярске построят почти два десятка новых зданий, включающих не только спортивные и медицинские объекты, но и жилые комплексы, вертолетную площадку, а также несколько временных сооружений. Еще больше десяти объектов находятся на реконструкции. Все они будут объединены в единую информационную сеть. Ее мощностей должно хватить для видеотрансляции соревнований, контроля за логистическими процессами, информационного сопровождения участников и гостей, а также обеспечения голосовой связью и интернетом.

— Мы собираемся по максимуму использовать уже имеющиеся ресурсы, но позаботимся, чтобы все созданное специально для Универсиады было востребовано жителями Красноярска и в дальнейшем, — отметил заместитель руководителя агентства информатизации и связи края Николай Распопин.

Одним из таких ресурсов станет система «Безопасный город». К ней подключат все спортивные объекты, а также другие места массового скопления людей.

Теперь план «Технологии» должны утвердить в правительстве РФ. Начало реализации проекта запланировано на 2017 год.


Сейчас на главной