Версия для печати

Очередную компанию «Жилфонда» не признали банкротом

Рассмотрение дела о банкротстве управляющей компании «Жилкомресурс» (входит в ГУК «Жилфонд») по иску Красноярской теплотранспортной компании (СГК) 4 августа прекращено.

Как сообщили в СГК, должник погасил сумму долга, указанную в исковом заявлении — 22,8 млн рублей. В то же время сейчас в арбитражном суде находится иск Енисейской ТГК (ТГК-13), которая также входит в Сибирскую генерирующую компанию. По этому иску с «Жилкомресурса» требуют погашения долга в 21,3 млн рублей. Дату рассмотрения заявления назначат позже.

4 августа рассматривался также иск КТТК к управляющей компании «Комфортбытсервис». Заседание отложили до 21 августа для сверки размера задолженности.

Всего энергетики подавали иски о банкротстве к семи управляющим компаниям ГУК «Жилфонд». Ранее арбитраж отказал в удовлетворении исков к компаниям «Жилкомцентр» и «Центржилсервис», так как они по задолженностям рассчитались. Рассмотрения дел по компаниям «КУЖФ Северо-Западная», «Жилбытсервис», «Красжилсервису» перенесли для уточнения сумм долга.

По данным СГК, общий долг организаций «Жилфонда» перед теплоэнергетиками на 1 августа составлял 1,577 млрд рублей.


Сейчас на главной