Версия для печати

Летняя смена для одаренных школьников стартовала в крае

В Красноярском крае начала работу Летняя академия для одаренных школьников, сообщили в региональном министерстве образования и науки.

Уже пятый год подряд такая смена пройдет на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Зеленые горки» Манского района, рассказали в ведомстве.

Работа академии построена в физико-математическом, естественно-научном и социально-гуманитарном направлениях. В каждом из них будут заниматься по 60 человек. Для школьников подготовили обзорные лекции, мастер-классы, тематические развивающие игры и эксперименты.

В этом году участниками проекта стали 180 учеников 8–10 классов, возглавившие краевой рейтинг «Одаренные дети Красноярья». Смена завершится 29 августа.

70% от стоимости путевки оплачивает Красноярский край, 30% придется заплатить родителям. При этом дети могут участвовать в проекте только по приглашению.

Смена финансируется в рамках летней оздоровительной компании 2015 года. Всего в этом году Красноярский край потратит на детский летний отдых около двух миллиардов рублей из бюджетов всех уровней.


Сейчас на главной