Версия для печати

Компьютерные курсы для пожилых людей пройдут в Красноярске

В Красноярске стартовал набор в группы бесплатного обучения пожилых людей основам компьютерной грамотности, сообщили в Агентстве труда и занятости населения Красноярского края.

Курсы организованы в рамках Национальной социальной программы «Бабушка и дедушка онлайн». Обучение пройдет на базе Красноярского центра профессиональной ориентации и психологической поддержки населения. Для реализации проекта на средства краевого бюджета и спонсоров в учреждении открыли компьютерный класс.

Занятия очередной группы начнутся 7 сентября и продлятся один месяц. Обучение будет проходить 2-3 раза в неделю по 2 академических часа. За это время пожилые люди научатся работе с компьютером, освоят Интернет и смогут получать государственные услуги в электронном виде. Уроки проводят студенты-волонтеры из Красноярского техникума информатики и вычислительной техники.

Напомним, что программа «Бабушка и дедушка онлайн» реализуется в Красноярском крае с 2013 года. С того времени в ней уже поучаствовали более 400 пенсионеров из Красноярска.


Сейчас на главной