Все лето красноярцев ждут на мероприятия на левобережной набережной

На протяжении всего лета левобережная набережная Енисея в Красноярске превращается в особое культурное пространство, в котором любой желающий может насладиться выступлениями юных музыкантов – воспитанников детских музыкальных школ и школ искусств, почитать любимую книгу, посмотреть кино на открытом воздухе, понаблюдать за пленэром художников, принять участие в интерактивных и тематических площадках.

Проект «АРТ-берег» в прошлом году был тепло встречен горожанами. Его организаторами выступают главное управление культуры, главное управление по физической культуре и спорту, управление молодежной политики.

Территория набережной разделена на несколько секторов: «Арт-беседка» (в районе пешеходного перехода от Центрального парка им. Горького к набережной), где каждый день имеет свою тематику: день семьи, день здоровья, день добра и другие; творческая поляна «Новые имена» (под коммунальным мостом), где проходят выступления вокалистов, танцоров и творческих коллективов, мастер-классы по игре на гитаре; любимыми фильмами красноярцы могут насладиться в кинотеатре под открытым небом; в контактном зоопарке «Роева ручья» посетители могут больше узнать о животном мире; «Летние вечера на набережной» собирают гостей АРТ-берега на выступления творческих коллективов города.

— Творческая поляна «Новые имена» работает каждый день, — рассказала Марина Егорова, руководитель управления молодежной политики. — Это пространство максимально приближено к жителям и гостям нашего города, все желающие могут продемонстрировать свои творческие способности. Все дни разбиты по тематикам. Также ежедневно работает «Арт-беседка», она интерактивная и каждый день приобретает новый формат: лекции, мастер-классы и подвижные игры.

В летний период запланирован ряд крупных общегородских мероприятий. Так уже 8 июля на «АРТ-береге» пройдет празднование Всероссийского дня семьи, любви и верности.

Каждый четверг на сцене перед кафе «Капитанский клуб» работает проект «Танцующий город», в рамках которого горожане могут принять участие в танцевальных мастер-классах. Активно действует проект «Летние вечера на набережной» (каждую субботу в 19:00 на сцене перед кафе «Капитанский клуб»), на которых красноярцы могут насладиться творчеством творческих коллективов города. Проект «Стань звездой» (каждое воскресенье в 19:00 на сцене перед кафе «Капитанский клуб») позволяет горожанам раскрыть свои творческие способности.

Ознакомиться с полной программой проекта можно на сайте главного управления культуры в разделе «Афиша», официальной группе «ВКонтакте», ответы на любые вопросы можно получить по телефону дирекции проекта «АРТ-берег»: 294-56-62.