Версия для печати

День семьи в Красноярске отметят большим праздником на набережной Енисея

8 июля в Красноярске отпразднуют День семьи, любви и верности. Главную площадку праздника в этом году перенесли на набережную реки Енисей в центре города. Здесь для горожан запланированы интерактивные площадки, мастер-классы, выставки изделий декоративно-прикладного искусства.

Первым событием этого дня станет праздничное богослужение в 12:00, которое проведет Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон у памятника Петру и Февронии Муромских, который установлен в сквере у Дворца Труда и Согласия, рассказал подробности Денис Антонов, заместитель руководителя департамента главы города.

Затем, с 18:00 на верхнем ярусе набережной начнет работу город ремесел. Мастера декоративно-прикладного искусства представят красноярцам свои работы. Любой желающий сможет приобрести сувенир или украшения ручной работы, чтобы поздравить своих родных и любимых с этим замечательным праздником.

В 19:00 на главной сцене АРТ-берега (перед кафе «Капитанский клуб») начнется концертная программа с участием коллективов городских дворцов культуры, а также артистов Красноярского музыкального театра. В рамках концертной программы пройдет церемония вручения общественной награды — медали «За любовь и верность!». Награда вручается тем семьям, кто более 20 лет на своем примере показывают — насколько важны семейные узы в современном мире.

В 22:00 начнет работу кинотеатр под открытым небом. Красноярцам продемонстрируют замечательный фильм «Однажды двадцать лет спустя», сюжет которого отлично подходит к теме праздника.

— Мы с радостью всех ждем на наш большой праздник! — сказала Наталья Малащук, руководитель главного управления культуры администрации Красноярска. — Потому что тема любви, тема теплых взаимоотношений в семье, тема уважения к старшим поколениям — это, конечно, главный нравственный ориентир для всех нас!


Сейчас на главной