Версия для печати

В Красноярске заработали общественные приемные по вопросам ЖКХ

Общественное движение «Народный контроль в ЖКХ» победило в конкурсе администрации Красноярска и получило субсидию из городского бюджета на открытие сети общественных приемных.

С 16 июля по 19 октября на базе ресурсных центров МКУ «Управление по работе с ТСЖ и развитию местного самоуправления» жители города и некоммерческие организации могут бесплатно проконсультироваться и получить юридическую помощь по вопросам управления многоквартирным домом, вопросам качества жилищных и коммунальных услуг, а также любым другим вопросам жилищной и коммунальной сферы.

Общественные приемные работают с понедельника по пятницу по адресам: ул. Горького, 10, ул. Юности, 39 а и ул. Говорова, 42.

Проект получает поддержку администрации города второй год подряд. В 2014 году юридическую помощь получили более 4000 горожан.

— Больше всего красноярцев беспокоили вопросы новой системы капитального ремонта, качества коммунальных услуг, прозрачности в работе управляющих компаний. Проект показал свою эффективность, и было принято решение продолжать эту работу дальше, — пояснил лидер общественного движения «Народный контроль в ЖКХ» Роман Казаков.

Директор управления по работе с ТСЖ и развитию местного самоуправления Игорь Стрижнев отметил, что одно из основных направлений деятельности учреждения — правовое консультирование, обучение по вопросам жилищного законодательства.

— Для этого мы проводим семинары, выпускаем методические рекомендаций, проводим прием и устные консультации граждан в наших ресурсных центрах. Взаимодействие с общественным движением «Народный контроль в сфере ЖКХ», на мой взгляд, позволит повысить правовую грамотность населения и даст возможность защищать свои права и законные интересы, — сказал Стрижнев.


Сейчас на главной