Версия для печати

В крае сформирован план капитального ремонта жилых домов на текущий год

До конца 2015 года в Красноярском крае запланировано провести капитальный ремонт в 142 жилых домах в 24 муниципальных образованиях региона (в том числе 46 домов в краевом центре). Об этом сообщила генеральный директор регионального фонда капитального ремонта Нина Авдеева.

В домах, вошедших в программу, будут ремонтировать кровли, системы отопления, горячего водоснабжения и водоотведения, системы электроснабжения. На сегодняшний день фонд уже провел конкурсные процедуры по выбору подрядных организаций на разработку проектно-сметной документации для проведения ремонтных работ.

По законодательству в срок до 30 июня собственники должны были самостоятельно утвердить виды ремонтных работ, но в десяти домах эти планы по-прежнему не утверждены.

— В случае если сами жители не высказали свою позицию по видам работ, муниципалитеты должны принять соответствующие нормативные акты, в рамках которых будут осуществляться ремонтные работы в таких домах, — рассказала генеральный директор регионального фонда.


Сейчас на главной