Сотовый оператор Tele2 заработает в Красноярске на этой неделе

В пятницу, 31 июля, в Красноярском крае начнет работу сотовый оператор Tele2.

Напомним, в 2014 году было создано совместное предприятие на базе компании Tele2 и мобильных активов «Ростелекома». «Ростелеком» передал оператору свои сотовые компании, среди которых и красноярская «Енисейтелеком» («ЕТК»).

Как пояснил сегодня директор красноярского филиала Tele2 Дмитрий Горожанинов, абоненты «ЕТК» при желании могут оставаться на своих текущих тарифах. Принудительно переводить их на линейку Tele2 не будут. При этом абоненты могут перевестись на тарифные планы нового оператора бесплатно. Всего у Tele2 представлено пять тарифов. 31 июля в Красноярске заработают 80 фирменных салонов компании

Благодаря базе пользователей «ЕТК», заходящий в Красноярский край оператор уже занимает долю рынка в 25 %, рассказал Горожанинов. В планах компании занять первое место на региональном рынке сотовой связи.

— Мы готовы пожертвовать частью прибыли для привлечения потребителей, заработать меньше, чем наши коллеги, поэтому будем держать цены ниже рыночных, — заявил Горожанинов.

Объем инвестиций, которые компания потратит для входа в край, Дмитрий Горожанинов не раскрыл. Он напомнил только, что в феврале этого года компания заключила соглашение с Красноярским краем. По нему, оператор вложит в развитие телекоммуникационной инфраструктуры региона и социальные проекты около 1,2 млрд рублей.