Версия для печати

Сотовый оператор Tele2 появится в Красноярске в следующем году

Федеральный сотовый оператор Tele2 появится в Красноярском крае в следующем году. Об этом ИА «Пресс-Лайн» сообщили в пресс-службе ЗАО «Енисейтелеком», уточнив, что о более точных сроках пока говорить рано.

Как рассказали в пресс-службе 25 сентября, региональным управляющим директором ЗАО в Красноярском крае назначен Дмитрий Горожанинов. Он будет отвечать за стратегическое и оперативное управление бизнесом Tele2 в регионе, а также «удержание и усиление рыночных позиций компании на региональном рынке мобильной связи». С 2008 года Горожанинов возглавлял региональное отделение ОАО «Мегафон» в Красноярске.

В марте 2014 года ЗАО «Енисейтелеком» вошло в структуру совместного предприятия «Ростелекома» и Tele2 — ООО «Т2 РТК Холдинг». В рамках интеграции сотовых активов «Ростелекома» и создания новой макрорегиональной структуры федерального оператора Tele2 в макрорегион «Сибирь» были включены семь новых регионов. Теперь в его состав входят: Красноярский край, республики Хакасия, Тыва, Бурятия, Алтай, Алтайский край, Иркутская область, а также территории присутствия Tele2 — Новосибирская, Омская, Томская и Кемеровская области. Всего география нового сотового оператора охватывает более чем 60 регионов России, общая абонентская база составляет более 31 миллиона абонентов.


Сейчас на главной