Версия для печати

Октябрьский район очистили от незаконной рекламы

В Октябрьском районе прошел рейд по выявлению и ликвидации несанкционированной рекламы, сообщили в мэрии Красноярска.

Проверялись улицы Высотная, Годенко, Тотмина, Академика Киренского, Копылова, Калинина, Ладо Кецховели, Красной Армии, Ботаническая и проспект Свободный. В ходе рейдов от бумажных объявлений и листовок очистили 102 опоры освещения и контактной сети, два шумозащитных экрана и четыре газона. По итогам рейдов четверо нарушителей привлечены к административной ответственности.

Основная часть незаконных рекламных объектов в районе — бумажные объявления (90 процентов). Оставшаяся часть приходится на баннерные растяжки, штендеры и другие виды рекламных конструкций.

Всего с начала 2015 года административная комиссия Октябрьского района рассмотрела 132 дела по фактам незаконного размещения рекламных объявлений. Сумма наложенных административных штрафов составила 71 500 рублей.

— Проводимая работа привела к положительному результату — незаконно размещенной рекламы на территории района стало значительно меньше, — сказал руководитель администрации Октябрьского района Владимир Мелехин. — В борьбе с несанкционированной рекламой большую помощь оказывают и сами жители района, фиксируя и направляя информацию о нарушителях в органы местного самоуправления.


Сейчас на главной