Версия для печати

Объемы захоронения промышленных отходов в Красноярском крае резко сократились

В 2014 году в Красноярском крае на 79,1 процента сократился объем захоронения промышленных отходов предприятий (с 3,7 миллиона тонн, до 781 тысячи тонн). Об этом сообщили в региональном министерстве природных ресурсов и экологии.

Как пояснили в ведомстве, такие изменения свидетельствуют о развитии производств по вторичному использованию и обезвреживанию отходов.

За прошлый год 91,2 процента от общего числа промышленных отходов пришлись на предприятия по добыче полезных ископаемых. Второе место (7,8 процента) по образованию отходов занимают отрасли обрабатывающих производств — металлургические, целлюлозно-бумажные и химические производства, производства по обработке древесины и другие. 0,6 процента образовавшихся отходов приходятся на организации, осуществляющие операции с недвижимым имуществом, арендой и предоставлением услуг.

В целом за 2014 год общее количество отходов региона увеличилось почти на 100 миллионов тонн и составило 450 миллионов. Вместе с тем с каждым годом в регионе увеличивается и число организаций по сбору и переработке мусора.


Сейчас на главной