Версия для печати

Молодежь Красноярского края получит деньги на грантовые проекты

26 детских и молодежных объединений Красноярского края получат деньги на реализацию проектов в рамках региональной грантовой программы «Социальное партнерство во имя развития». Об этом сообщили в агентстве молодёжной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края.

В конкурсе участвовало 58 детских и молодежных объединений, которые представили жюри работы по номинациям «Жить в Сибири», «Сибирское здоровье», «Творчество» и «Карьера в Сибири». Победителей определила экспертная комиссия, в состав которой вошли депутаты Законодательного Собрания края, представители Гражданской ассамблеи, общественных организаций и бизнес-сообщества региона.

Призерами конкурса стали участники из Красноярска, Назарова, Норильска, Енисейска, Зеленогорска, Железногорска, а также Ачинского, Балахтинского, Большемуртинского, Богучанского, Канского, Курагинского, Назаровского и Минусинского районов.

Общая сумма грантов составляет почти 2,4 миллиона рублей. При этом максимальное финансирование одного проекта не может быть больше 100 тысяч рублей.

Добавим, второй этап конкурса стартует в августе 2015 года. В нем смогут участвовать только проекты из Красноярска.


Сейчас на главной