Версия для печати

Мобильные центры занятости продолжают посещать отдаленные районы края

С начала 2015 года более 7000 жителей Красноярского края воспользовались услугами мобильных центров занятости, сообщили в региональном агентстве труда и занятости населения.

— У специалистов мобильного центра можно проконсультироваться по имеющимся в базе данных вакансиям, краевых программах, инвестиционных проектах и даже получить психологическую консультацию, — рассказали в ведомстве. — Кроме того, там можно узнать о том, как правильно составлять резюме и вести беседу с работодателем, пройти психологические тесты и получить правовую поддержку по вопросам трудового законодательства.

Ежемесячно центры занятости посещают труднодоступные и удаленные от районных центров населенные пункты. В июле специалисты встретятся с населением поселков Говорково, Чунояр, Октябрьский и Осиновый Мыс. За первое полугодие 2015 года они посетили 295 населенных пунктов, что на 20 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

За 2014 год мобильные центры совершили 594 выезда, посетив 336 населенных пунктов. С их помощью услуги в сфере занятости получили более 12,4 тысячи человек.


Сейчас на главной