В Красноярском крае пройдет фестиваль «Шедевры мировой классики на Енисее»

С 6 по 14 июня в Красноярском крае пройдет ежегодный фестиваль «Шедевры мировой классики на Енисее», сообщили в региональном Министерстве культуры.

По традиции на концертах мероприятия выступают гости из других стран. В этом году ими станут известные европейские дирижеры Райнер Хельд из Швейцарии и Кристоф Эренфелнер из Австрии.

— В программу фестиваля войдут симфонические полотна композиторов-классиков Шуберта, Брукнера, Онеггера и Шостаковича, а также две премьеры сочинений, написанных в 2015 году, — рассказали в Министерстве культуры.

Два концерта состоятся в красноярской краевой филармонии. Еще один, впервые за историю фестиваля, пройдет в Канске, который в этом году стал победителем проекта «Культурная столица Красноярья».

Напомним, фестиваль «Шедевры мировой классики на Енисее» проводится с 2007 года. За это время на сценических площадках Красноярска и городов края выступали музыканты из Швейцарии, Германии, Польши, Италии, Англии, Франции, Испании, ЮАР и других стран, а также солисты ведущих театров России.