Версия для печати

Кинотеатр на набережной Красноярска рассчитывают открыть этим летом

Ориентировочные сроки открытия торгово-развлекательного комплекса «Галерея-Енисей» на улице Дубровинского — лето этого года. Об этом 11 июня рассказала начальник отдела маркетинга компании-застройщика «Крона» Виктория Яркова.

Точная дата открытия пока не называется. Строители уже убрали ограждение со стороны набережной, в ближайшее время уберут и забор на ул. Дубровинского. По словам Виктории Ярковой, на лето запланировано открытие первой очереди комплекса, в которую входят десятизальный кинотеатр «Синема-Парк» с системой IMAX и фуд-корт. В ресторанном дворике будут работать сеть быстрого питания Big Yorker, пекарня Cinnabon, фреш-бар «Фрути-Айленд» и другие — список еще не окончательный.

Ранее экс-заместитель председателя правительства Красноярского края Андрей Гнездилов утверждал, что в торгово-развлекательном комплексе появится ресторан McDonald’s. Однако Виктория Яркова пояснила, что тогда велись лишь предварительные переговоры, и ресторана сети здесь не будет.

Вторую очередь инвесторы также рассчитывают завершить до конца 2015 года — ориентировочно в третьем квартале. Это будут торговая галерея, подземные парковки и рекреационная зона на крыше комплекса.

Объемы инвестиций в проект и сроки окупаемости не раскрываются

Стройка здания на набережной в районе Культурно-музейного комплекса началась в 2004 году. Тогда заказчиком проекта была московская компания «Синема-Парк». Сдать первую очередь (шестизальный кинотеатр) планировали в 2007 году, вторую (торгово-развлекательный центр) — через год. Однако из-за нарушений, допущенных строителями, возведение объекта приостановилось.

В 2011 году стройку возобновили, существенно изменив проект: увеличили площадь и кинотеатра, и торгово-развлекательной зоны, на крыше запланировали создать открытую террасу. Общая площадь здания, по обновленному проекту, составит 43 тысячи кв. м. В конце того же года здание продали компании «Крона» при условии, что предыдущий владелец разместит тут кинотеатр. Сроки открытия при этом постоянно переносились: в разное время назывались 2013 и 2014 годы.


Сейчас на главной