Версия для печати

Мэр примет решение о необходимости доработки схемы теплоснабжения до 25 мая

В Красноярске прошли публичные слушания по проекту схемы теплоснабжения города Красноярска до 2033 года. Следующим этапом может стать доработка или утверждение документа, сообщили в департаменте городского хозяйства.

Из 2157 зарегистрировавшихся участников публичных слушаний 1034 человека проголосовали за направление схемы для утверждения в министерство энергетики с учетом поступивших замечаний и предложений, 1084 против. 20 бюллетеней было испорчено и поэтому не рассматривались, 21 бюллетень не был представлен к голосованию.

В течение трех дней комиссия, в состав которой входят депутаты городского Совета, представители разработчика (ОАО «Всероссийский теплотехнический институт»), проектных институтов, администрации города, оформит документы по итогам публичных слушаний.

Затем документы направят главе города для дальнейшей работы и принятия решения: направить проект схемы теплоснабжения в Министерство энергетики РФ для утверждения или вернуть его на доработку.

Данное решение должно быть принято в течение семи дней после проведения публичных слушаний, то есть до 25 мая включительно.


Сейчас на главной