Версия для печати

Красноярский край разыграл бесплатные путевки в «Артек»

215 путевок на восемь смен, которые пройдут с июня 2015 года по январь 2016 года в международном детском центре «Артек», разыграл в ходе конкурса Красноярский край.

Участниками конкурсного отбора стали более 700 ребят в возрасте от восьми до 17 лет — обладатели наград за достижения в учебной и общественной деятельности, победы в соревнованиях, олимпиадах, фестивалях, смотрах, конкурсах. Кроме копий дипломов за последние три года претенденты на путевки должны были предоставить характеристику с места учебы.

Итоги конкурса подвели 22 мая. Победителей определяла конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители краевого агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития края, Законодательного Собрания региона, краевых министерств культуры, образования, спорта, представители общественности.

Победители конкурсного отбора получат бесплатную путевку при условии оплаты транспортных расходов до центра и обратно, а также целевого добровольного родительского взноса.

Напомним, 3 апреля комиссия также определила 175 победителей другого конкурса — на право поехать во всероссийские детские центры «Орленок», «Смена» и «Океан» школьников и студентов образовательных учреждений региона.


Сейчас на главной