Версия для печати

Красноярский край копит деньги для Универсиады

В 2015 году Красноярский край сократит расходы на развитие массовой физической культуры и спорта, чтобы потратить эти деньги на Универсиаду, рассказал министр спорта Сергей Алексеев.

Затраты уменьшат на 65 миллионов рублей, но в последующие два года расходы будут увеличены на 58 и 25 миллионов рублей соответственно.

— Сокращение расходов в этом году связано с тем, что создание инженерной и транспортной инфраструктуры будет осуществляться в рамках полного комплекса проведения строительно-монтажных работ по каждому объекту Универсиады, — пояснил министр.

В целом в следующие три года расходы на развитие физической культуры, спорта и туризма увеличатся на 534 миллиона рублей: на 457 миллионов в 2015 году, на 80 миллионов в 2016 году и на 17 миллионов в 2017 году.

Напомним, строительство новых объектов Универсиады–2019 начнется уже в следующем году. Планируется приступить к созданию лыжного стадиона, комплексов для фристайла, сноуборда, горных лыж и других сооружений. Все спортивные объекты необходимо подготовить за ближайшие два года.


Сейчас на главной