Версия для печати

Проекты безработных, претендующих на помощь бюджета при открытии бизнеса, станут оценивать строже

Со вчерашнего дня в Красноярском крае изменился порядок предоставления единовременной финансовой помощи безработным, решившим открыть свое дело. Соответствующее постановление было принято на заседании Правительства края.

Теперь в центрах занятости населения создадут комиссии, которые будут рассматривать бизнес-планы безработных граждан и направлять выбранные ими проекты на дальнейшую экспертизу. В состав комиссий войдут специалисты центров занятости населения, местных администраций, представители налоговых органов, инфраструктуры малого и среднего бизнеса.

Как пояснили в агентстве занятости населения Красноярского края, до нововведений решение о выдаче денежных средств принималось только на основании экспертного заключения по бизнес-плану.

Также новое постановление вводит дополнительные нормы по возврату средств единовременной финансовой помощи в случае, если получатель нарушил условия ее предоставления. Это сделано с целью более эффективного расходования средств краевого бюджета, выделяемых на организацию самозанятости безработных граждан.


Сейчас на главной