Версия для печати

Ачинск получил краевой грант на обустройство сквера

Проект реконструкции парка в городе Ачинске выиграл грант краевого конкурса «Жители — за чистоту и благоустройство» в размере четырех миллионов рублей. На эти средства администрация обустроит сквер в 1 микрорайоне.

Как уточнили в пресс-службе администрации Ачинска, в сквере проложат новую брусчатку, установят большую цветочную клумбу, новые скамейки, а также оснастят всю площадь парка современным осветительным оборудованием.

Стоимость проекта составляет шесть миллионов рублей. Недостающие два миллиона выделит бюджет города. Все работы завершатся в сентябре 2015 года.

В 2014 году Ачинск уже выигрывал грант конкурса «Жители — за чистоту и благоустройство» — в размере 3,3 миллиона рублей — и восстановил старейший парк города «Троицкий».

Конкурс действует в рамках подпрограммы «Поддержка муниципальных проектов и мероприятий по благоустройству территорий» на 2014–2016 годы государственной программы Красноярского края «Содействие развитию местного самоуправления» (30.09.2013 № 517-п).

К участию в конкурсе допускаются органы местного самоуправления городских округов, городских (сельских) поселений, подавшие в министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края заявку на участие в конкурсе.


Сейчас на главной