Версия для печати

Выпускников высших и профессиональных учебных заведений научат устраиваться на работу

В 2015 году из образовательных организаций региона на рынок труда выйдет более 22 тысяч выпускников, около тысячи из них рискуют остаться нетрудоустроенными. Об этом сообщили в агентстве труда и занятости населения Красноярского края.

В связи с этим в регионе утвержден план мероприятий по содействию трудоустройству выпускников образовательных организаций высшего и профессионального образования на 2015–2016 годы.

Одной из задач плана является активное привлечение работодателей: в качестве участников различных акций и мероприятий по трудоустройству выпускников, руководителей и рецензентов дипломных работ у выпускников вузов, организаторов Дней предприятий и преддипломных практик, а также стажировок, участников ярмарок вакансий и круглых столов.

Кроме того, новых соискателей научат технологиям трудоустройства и планирования профессиональной карьеры и проведут с ними курсы эффективного поиска работы. Часть плана посвящена мониторингу трудоустройства выпускников и опросу работодателей о потребности в молодых специалистах. Продолжится проведение мероприятий, повышающих престижность профессий.

С начала года в службу занятости населения обратились 693 выпускника, из них 304 человека трудоустроены.


Сейчас на главной