Версия для печати

Условия получения господдержки предприятиями края изменятся

В Красноярском крае изменятся условия предоставления государственной поддержки за счет средств краевого бюджета. Соответствующий законопроект был рассмотрен в рамках четвертого заседания VIII сессии Законодательного Собрания Красноярского края.

Теперь органы исполнительной власти края будут обязаны размещать на своих официальных сайтах информацию о получателях государственной поддержки, объемах и основаниях ее предоставления, а также о возврате средств.

Изменится и список потенциальных получателей господдержки: теперь она окажется под запретом для офшорных компаний. Кроме того, создатели законопроекта заверили, что он создаст общие условия для всех претендующих на господдержку предпринимателей.

Новая инициатива комитета по бюджету и экономической политике вызвала недовольство многих депутатов.

— Актуальности в этом законопроекте нет никакой, — заявил председатель комитета по делам села и агропромышленной политике Валерий Сергиенко. — Этот документ попытка еще более ухудшить условия получения предпринимателями господдержки. Перед малым бизнесом и производителями появятся дополнительные барьеры.

По итогам голосования законопроект был принят в первом чтении минимальным большинством голосов.


Сейчас на главной