Версия для печати

РУСАЛ в Красноярске начал подготовку к фестивалю «День Енисея»

20 июня на острове Татышев пройдет фестиваль «День Енисея», центральное событие экомарафона, который продлится с мая по сентябрь с целью защиты реки. Инициатором и организатором выступает компания РУСАЛ.

Фестиваль — это событие под открытым небом, которое будет состоять из нескольких совместных мастерских площадок. Предполагается, что организаторы, известные люди города, заинтересованные горожане и просто отдыхающие проведут на острове Татышев серию интересных акций на благо реки, для улучшения городского пространства и экологии региона в целом.

Чтобы сделать фестиваль «День Енисея» массовым и запоминающимся, РУСАЛ приглашает горожан принять участие в конкурсе мастерских площадок. Ярких идей ждут от творческих коллективов Красноярска, креативных команд, активных жителей, готовых предложить проекты по организации мастерских площадок продолжительностью от 30 минут до часа, с вовлечением не менее 30 человек и бюджетом до 30 тысяч рублей.

— Фестиваль «День Енисея» станет частью большого марафона экологических акций в защиту реки, который уже традиционно проводится в Красноярске и Красноярском крае компанией РУСАЛ совместно с партнерами, входящими в Координационный комитет, — отметил Сергей Попов, заместитель директора Алюминиевого дивизиона РУСАЛа. — Мы целенаправленно уходим от разовых субботников к концепции длительных стратегических проектов защиты и развития окружающей среды, формирования нового экологического сознания. Объявленный конкурс поможет объединить усилия большого количества неравнодушных и активных красноярцев для решения экологических проблем.

Заявки на конкурс принимаются с 6 по 30 апреля 2015 года (до 18:00 местного времени) по ссылке, ответы на вопросы и консультацию можно получить по телефону (391) 227-09-79 или по адресу savelyeva@fcsp.ru у Анастасии Савельевой, исполнительного директора Центра социальных программ РУСАЛа.


Сейчас на главной