Версия для печати

Краевой бюджет адаптировали под новые экономические условия

27 апреля Правительство Красноярского края представило в Законодательное Собрание проект закона о внесении изменений в краевой бюджет. Об этом сообщили в Министерстве финансов региона.

Одной из главных целей корректировки стала адаптация к современным экономическим условиям. На момент формирования бюджета 2015 года стоимость нефти планировалась на уровне 100 долларов за баррель, курс доллара — 37,7 рубля при невысоких, но достаточно стабильных ценах на металлы. Однако в конце 2014 года ситуация резко изменилась: за четвертый квартал курс доллара вырос более чем в 1,5 раза, при этом значительно снизились цены на нефть и металлы.

Как пояснили в Министерстве финансов, проект корректировки краевого бюджета сформирован на базе новых сценарных условий, которые были приняты за основу при состоявшемся недавно уточнении федерального бюджета.

В результате всех изменений в 2015 году доходы в краевой бюджет увеличатся на 5,4 миллиарда рублей и составят 171,8 миллиарда. Расходы вырастут на 8,7 миллиарда рублей и с учетом изменений составят 193,6 миллиарда. Дефицит бюджета увеличится на 3,3 миллиарда рублей и составит 21,8 миллиарда.


Сейчас на главной