Версия для печати

Росавиация объяснила причины задержки красноярских туристов во Вьетнаме

Федеральное агентство воздушного транспорта России дало официальное объяснение ситуации, возникшей с красноярскими туристами во Въетнаме.

Напомним, 14 февраля 2015 года группа туристов из Красноярска, отдыхавшая с туроператором «Анекс Тур», отказалась вылетать из аэропорта города Камрань (Вьетнам) по причине неисправности самолета. По словам пассажиров, самолет дважды безуспешно пытался взлететь, а в салоне чувствовался запах керосина. Воздушное судно, принадлежащее компании «КАТЭК-Авиа» вернули в аэропорт для устранения неисправности, а люди были вынуждены прождать новой посадки больше 10 часов. При этом красноярцам отказали в просьбе заменить самолет и сообщили о том, что вылет состоится на том же самолете, но с другим экипажем. Большинство красноярцев вылетело домой, но 11 человек отказались от полета на неисправном, по их мнению, судне, и остались во Вьетнаме. В итоге туристы ждали следующего вылета еще пять дней.

В ответ на обращение с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию, направленное депутатом Законодательного Собрания Красноярского края Юрием Швыткиным, Министерство транспорта РФ заявило, что причиной временной неисправности самолета стало отключение генератора правого двигателя, но к моменту повторного вылета в Красноярск неисправность была устранена.

Также в письме отмечено, что сотрудники аэропорта устно жаловались на то, что часть пассажиров, отказавшихся от полета, была в состоянии алкогольного опьянения.


Сейчас на главной