Версия для печати

Хоккей с мячом включат в демонстрационную программу Универсиады–2019

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский на встрече с хоккеистами местного клуба «Енисей» сообщил, что хоккей с мячом включат в программу Универсиады–2019.

Из-за слабой развитости этого вида спорта в мире, он будет представлен на красноярских Играх только в качестве демонстрационного. В программе Универсиады восемь обязательных видов и два опционных. Демонстрационный отличается от них тем, что выигранные очки по нему не пойдут в общий зачет подведения итогов, пояснил министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев.

В Крайспорте ИА «Пресс-Лайн» уточнили, что о числе команд, которые примут участие в соревнованиях, пока говорить рано — это касается не только хоккея с мячом, но и других видов спорта, включенных в Универсиаду. Отметим, что в чемпионатах мира по «русскому хоккею» ежегодно участвуют 12 команд из Европы, Северной Америки и Азии.

Соревнования по хоккею с мячом в рамках Универсиады, скорее всего, пройдут на красноярском стадионе «Енисей». По словам Виктора Толоконского, в следующем году начнется реконструкция спортивного объекта. На время ремонта игры ХК «Енисей» будут проходить на стадионе «Локомотив».


Сейчас на главной