Версия для печати

Бюджет Красноярска на 2015 год откорректировали для решения срочных вопросов

Сегодня, на седьмой сессии Красноярского городского Совета депутатов народные избранники внесли изменения в бюджет Красноярска на 2015 год и плановый период 2016–2017 годов. Такое решение связано с новыми денежными поступлениями и необходимостью перераспределения уже имеющихся средств, которые будут направлены на решение наиболее срочных вопросов.

На ликвидацию очереди в детские сады пойдут деньги, сэкономленные городом благодаря субсидиям из федерального бюджета и приостановке строительства одного из учреждений.

Дополнительные 110 миллионов рублей будут направлены на реализацию проекта по строительству в Красноярске четвертого моста.

В целях экономии средств 6 миллионов рублей, выделенные на строительство автодороги к новым жилым комплексам на улице Дачной, будут перенаправлены на капитальный ремонт существующего пути.

Еще одним поводом для внесения корректировок стала модернизация городских библиотек — для реализации проектов предложено перераспределить уже имеющиеся в данной отрасли средства.


Сейчас на главной