Версия для печати

Студенты красноярских вузов отправятся в села края, чтобы помочь местным жителям

С 3 по 12 февраля 2015 года студенты красноярских вузов примут участие в социальной акции по поддержке ветеранов войны и социально-незащищённых групп населения в отдаленных территориях — «Снежный десант». Об этом сообщили в пресс-службе Сибирского федерального университета.

— Мы хотим заранее сформировать фронт работ, понять, кто именно из жителей наиболее нуждается в нашей помощи. Может, потребуется почистить от снега двор ветерана войны, а может, помощь нужна в местном фельдшерском пункте, — рассказал куратор проекта аспирант СФУ Никита Гридасов.

В акции примут участие 40 человек, представляющих СФУ, СибГАУ, СибГТУ, КрасГАУ и КрасГМУ. Учащиеся красноярских вузов отправятся в Пировский и Казачинский районы. В селах студенты планируют заниматься наведением порядка на мемориалах Славы, оказывать шефскую помощь в социальных учреждениях, помогать пожилым людям, а также давать концерты и проводить различные мероприятия со школьниками — от лекций по здоровому образу жизни до занимательных научных опытов и спортивных игр.

— Акция в этом году приурочена к празднованию 70-летия Великой Победы, поэтому особое внимание будет уделено патриотической тематике. Так, теме Победы посвящен отдельный блок в нашем концерте. Также мы планируем снять небольшой любительский фильм с воспоминаниями ветеранов войны, — добавил Никита Гридасов.


Сейчас на главной