Версия для печати

Более семи тысяч жителей края получили помощь в открытии собственного дела в 2014 году

За 2014 год 7,2 тысячи безработных жителей Красноярского края получили помощь в воплощении их бизнес-идей в рамках государственной услуги по содействию самозанятости. Об этом сообщает региональное Агентство труда и занятости населения.

Из числа тех, кто получил услугу, более двух тысяч жителей края прошли тестирование, выявляющее способности и готовность к осуществлению предпринимательской деятельности. 6,5 тысячи человек получили консультации по вопросам организации собственного дела и бизнес-планированию.

Также служба занятости провела для безработных граждан 58 семинаров по различным аспектам организации и ведения предпринимательской деятельности.

Помимо консультационной помощи в рамках услуги можно получить финансовую поддержку на открытие собственного дела. В прошлом году единовременную финансовую помощь получили 513 безработных жителей региона. Среди них были 76 красноярцев.

— Здесь есть те, кто начал бизнес в области изготовления ювелирных изделий, производства столешниц из натурального камня и других материалов. Немалый процент составляют люди, открывающие в Красноярске детские развивающие центры, спортивно-оздоровительные учреждения, студии творчества для детей и молодежи, — перечислили основные направления в Агентстве труда и занятости населения Красноярского края.


Сейчас на главной