Версия для печати

Пьяная бабушка несколько раз ударила ножом непослушного внука

В Лесосибирске задержали 51-летнюю женщину, которая несколько раз ударила ножом своего внука.

По сообщению красноярского управления Следственного комитета, вечером 1 февраля бабушка пришла в гости к внукам 5 и 13 лет. Она выпила спиртного. Спустя некоторое время женщина решила, что младший ребенок ее не слушается, и, чтобы успокоить, ударила его ножом в грудь и живот три раза — ранения оказались проникающими. Родители мальчика в это время находились в другой комнате.

Как отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю, семья, в которой произошел инцидент, ранее в поле зрения полиции не попадала, соседи характеризуют ее положительно.

При этом в управлении Следственного комитета говорят, что родители не стали оказывать медицинскую помощь раненому мальчику, уложили его спать и лишь на следующий день вызвали врача. Ребенка прооперировали, сейчас он находится в реанимации, медики оценивают его состояние как средней степени тяжести.

Бабушку мальчика задержали. По факту происшествия возбудили уголовное дело по ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Подробности происшествия выясняются, все взрослые члены семьи обязаны будут пройти психиатрические экспертизы.

— Информацию о произошедшем направили в органы опеки, специалист этой организации будет признан законным представителем малолетнего потерпевшего, так как родители в полной мере не способны представлять его интересы, — рассказали в Следственном комитете.


Сейчас на главной