Версия для печати

IKEA открыла онлайн-продажи товаров в Красноярске

Российская сеть шведских гипермаркетов IKEA со 2 февраля начала онлайн-продажи товаров для крупных городов Сибири и Дальнего Востока, включая Красноярск, сообщают федеральные СМИ. На сайте сети можно выбрать понравившийся товар и оформить его заказ по электронной почте.

Напомним, что шведская компания также продолжает рассматривать Красноярск как один из перспективных городов для размещения своего торгового центра. В марте 2014 года правительство Красноярского края и компания ООО «ИКЕА МОС (Торговля и Недвижимость)» подписали соглашение о сотрудничестве.

В конце января глава Емельяновского района Эдуард Рейнгардт сообщил журналистам, что IKEA остановила свой выбор на площадке рядом с Мясокомбинатом, и строительство должно начаться в 2016-2017 годах.

Позже в министерстве промышленности, промышленности, энергетики и торговли края эту информацию опровергли, уточнив, что переговоры о выборе места для торгового комплекса еще продолжаются.

То же самое ответили в компании IKEA Shopping Centres Russia на запрос ИА «Пресс-Лайн».

— Мы будем делиться более подробной информацией о сроках строительства, объеме инвестиций, дате открытия торгового центров по мере развития проектов, — сказала руководитель отдела по связям с общественностью компании Татьяна Русакова.

По заявлению того же Рейнгардта, представители IKEA и правительства края обговорят детали подписанного соглашения на Красноярском экономическом форуме-2015. В то же время Татьяна Русакова заявила, что пока компания участвовать в мероприятии не планирует.


Сейчас на главной