Версия для печати

Красноярск стал лидером по размеру зарплат среди крупнейших городов Сибири

По итогам исследования, проведенного рекрутинговым порталом HeadHunter, Красноярск и Новосибирск возглавили рейтинг по средней заработной плате среди крупнейших городов Сибири. Об этом сообщили в пресс-службе портала.

В обоих городах средний размер заработной платы составляет 30 тысяч рублей. При этом из восьми городов Красноярск стал шестым по уровню комфортности поиска работы. В нем на одно вакантное место в среднем приходится от двух до трех соискателей.

— Такое соотношение вполне логично, так как на более высокие зарплаты всегда выше конкуренция, — комментирует ситуацию Таращук Елана, руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири. — Несмотря на то, что в последнее время число соискателей, претендующих на одно вакантное место, возросло, для них ситуация по прежнему остается комфортной: два-три резюме на одну вакансию — это не много. Тем более, стоит учесть, что конкуренция в разных сферах может заметно различаться. Также эта ситуация достаточно удобна для работодателей: есть выбор среди потенциальных работников.


Сейчас на главной