Версия для печати

Красноярцы предлагают перенести главную елку на острова

Администрация Красноярска подвела предварительные итоги опроса по выбору нового места для главной новогодней елки.

Чаще всего жители высказываются за перенос елки на остров Татышев либо остров Отдыха. Также среди популярных ответов: оставить елку на прежнем месте (на Театральной площади), перенести в Центральный парк или на Красную площадь.

Напомним, опрос стартовал после обращений жителей города в мэрию с предложением перенести основную площадку празднования Нового года с Театральной площади в другое место. В пресс-службе мэрии отметили, что такие обращения в администрацию поступают регулярно накануне новогодних праздников уже в течение нескольких лет.

Один из основных аргументов авторов идеи о переносе елки — это развитие Красноярска за последнее время. Как следствие, в городе образовались новые «центры притяжения», в которых бы уместнее смотрелся главный символ Нового года.

Сбор мнений проходит на сайте мэрии с 15 января по 1 марта. Свои пожелания можно также отправить письменно в газету «Городские новости» (660025, г. Красноярск, ул. Робеспьера, 7, 10 этаж).

После 1 марта власти проанализируют все обращения и на их основе примут решение о переносе места для размещения главной елки.


Сейчас на главной