Версия для печати

На сайте мэрии начался опрос по выбору нового места для красноярской елки

С 15 января по 1 марта на сайте администрации Красноярска пройдет опрос по выбору нового места для главной городской новогодней елки.

В разделе «Опрос» красноярцы могут оставить собственные предложения по новогодней площадке. Вариантов ответа при этом не предложено. Обращения горожан также принимает газета «Городские новости» (660025, г. Красноярск, ул. Робеспьера, 7, 10 этаж).

После 1 марта все варианты проанализируют. Самые упоминаемые предложения «лягут в основу принятия решения по выбору основной площадки празднования Нового года».

В пресс-службе мэрии пояснили, что в администрацию с идеей переместить главную елку города с нижнего яруса Театральной площади в другое место обратились сами красноярцы.

— Жители города высказывали свои мнения с учетом будущего развития города, формирования новых точек общественного притяжения, территориального расположения, транспортной логистики, эстетики и общей композиции новогодних мероприятий, — рассказали в пресс-службе.

13 января мэр Красноярска Эдхам Акбулатов предложил красноярцам оставить свое мнение о возможных новых местах расположения главной елки, после чего и начался опрос.


Сейчас на главной