Версия для печати

Первые жители Канска переехали из ветхого жилья в новые квартиры

9 декабря в Канске состоялось заселение первого дома по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Красноярском крае» на 2013 – 2017 годы.

Ключи от 60 квартир по адресу ул. 40 лет Октября, 71 получили более 100 человек: переселенцы из домов по улице Московской, 45, Енисейской, 8, Набережной, 66, Муромской, 7, Поселка Мелькомбината, 4 и Рабочего городка 5, 7, 11, сообщили в пресс-службе администрации города.

Во дворе нового дома строители — канская строительная компания ООО «Стройинвест» — оборудовали современную детскую площадку. А весной совместными усилиями управляющей компании и жителей дома планируется благоустройство придомовой территории.

«Это большое событие, как для каждой семьи новоселов, так и для всего города в целом. Этот дом — первая ласточка в большом по объему и продолжительном по времени проекте переселение граждан из ветхого и аварийного жилья», — сказала Надежда Качан, глава города Канска.

Напомним, в ходе реализации программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Красноярском крае» в течение пяти лет с 2013 по 2017 год в Канске планируется построить несколько многоэтажных домов и переселить 1586 человек из 644 квартир 74 многоквартирных домов аварийного жилищного фонда.


Сейчас на главной