Версия для печати

В Новогоднем благотворительном марафоне РУСАЛа примет участие рекордное число волонтеров

В Красноярске 8 ноября стартовал традиционный благотворительный Новогодний марафон компании РУСАЛ «Верим в чудо, творим чудо».

В этом году для участия в нем заявилось рекордное количество добровольцев — 140 человек. Это волонтеры красноярской промплощадки РУСАЛа, КраМЗа, представители благотворительных фондов, студенты СФУ, СибГТУ, КрасГАУ — всего 16 команд. Впервые в Новогоднем марафоне РУСАЛа принимают участие команды школ и гимназий города.

До наступления Нового года добровольцам предстоит пройти три «станции»: «Помогать просто», «Интеллектуальные забавы» и «Новогодние приключения» — и на каждой из них совершить как можно больше добрых дел, привлекая друзей, родных и коллег. Например, помочь пенсионеру с мелким ремонтом, организовать мастер-класс по рукоделию в детском доме, провести лекции, открытые уроки и интеллектуальные игры. Целевые группы марафона — дети из неблагополучных и многодетных семей, воспитанники приютов, дети с особенностями развития, ветераны, пенсионеры, пребывающие в домах престарелых, многодетные и малообеспеченные семьи.

«Сторонников доброй новогодней акции, которую четыре года назад впервые запустил РУСАЛ, значительно прибавилось, — рассказал на открытии марафона управляющий директор КрАЗа Леонид Рагозин. — Новогодний марафон вырос из корпоративной акции, но уже второй год подряд проходит как общегородское мероприятие. Это значит, что у нас появилась возможность совершить еще больше добрых и полезных дел для социально незащищенных семей, ребят из детских домов, людей с ограниченными возможностями и пенсионеров. И подарить праздник тем, кто в настоящий момент не может создать его для себя».

Команды, которые успешно пройдут все новогодние станции и наберут максимальное количество баллов, станут победителями марафона и получат денежные сертификаты на благотворительные цели.

Кроме этого, во время Новогоднего марафона пройдет акция «Добрый Дед Мороз». Русаловцы, желающие принять в ней участие, смогут выбрать письма, адресованные Деду Морозу воспитанниками детских домов и приютов, инвалидами, детьми из социально незащищенных семей, и приобрести подарки, о которых они мечтают. Подарки адресатам доставят за счет компании РУСАЛ.


Сейчас на главной