Версия для печати

Родителям школьников рассказали о перспективных профессиях в регионе

В течение месяца в 21 территории Красноярского края специалисты центров занятости и работодатели консультировали родителей школьников на тему востребованности профессий с учетом социально-экономического развития региона.

С 20 октября по 20 ноября проект государственной службы занятости населения посетили 15,5 тысячи родителей в 480 школах 57 городов. Для участников проекта информацию о том, какова сегодня потребность экономики в кадрах, какие профессии будут в перспективе востребованы на местных рынках труда, на инвестиционных проектах, подготовили представители органов местного самоуправления, организации общего и профессионального образования, работодатели, учреждения библиотечной системы.

Кроме сотрудников центров занятости, образовательных учреждений и работодателей, с родителями и школьниками работали психологи–профконсультанты. Занятия включали в себя презентацию «Основы выбора профессии» и раздачу памятки о том, как сделать правильный выбор.

Также в большинстве территорий края проведено анкетирование родителей, чтобы выявить их позицию по вопросу выбора профессии их детьми.


Сейчас на главной