Версия для печати

Бетонные ограждения для платных парковок в центре заменят на «более красивые»

С площади Революции убрали бетонные ограждения, установленные под будущие платные парковки. В пресс-службе департамента городского хозяйства администрации Красноярска заявили, что их заменят на «более красивые».

Ограждения на центральных улицах города, на которых появятся платные автостоянки, разместили 13 ноября. Подрядчики установили обычные бетонные ограждения, которые затем выкрасили в черный и белый цвета. На этой неделе их убрали с площади Революции, затем уберут и с других улиц.

По словам пресс-секретаря департамента горхозяйства Ольги Дегтярёвой, установленные блоки в администрации сочли «не совсем хорошими для центральной части города с эстетической точки зрения».

«В ближайшее время их заменят на более красивые в рамках того же контракта — то есть дополнительных денег из бюджета на переустановку выделяться не будет, удорожания не произойдет», — сказала Дегтярёва. Назвать стоимость ограждений и работ по их установке она отказалась.

Как будут выглядеть новые ограждающие блоки, в департаменте пока не знают — сейчас рассматриваются несколько вариантов. Старые ограждения, в свою очередь, поставят на разделительных полосах на дорогах Красноярска.


Сейчас на главной