Версия для печати

Против сотрудника КрУДора возбудили более 20 уголовных дел

Против сотрудника Управления автомобильных дорог по Красноярскому краю (КрУДор) возбуждено 24 уголовных дела, сообщили 7 ноября на сайте ГСУ Следственного комитета.

Как напомнили ИА «Пресс-Лайн» в управлении комитета, первые три эпизода дела по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействия) против работника КрУДора были возбуждены еще в мае. С тех пор он находится под стражей. В ходе расследования следователи установили еще 21 «дополнительный» эпизод преступной деятельности.

«Выяснилось, что он получал взятки за возврат документов, составленных в связи с нарушением правил перевозки грузов на передвижных пунктах весового контроля КГКУ «КрУДор», а также обеспечивал беспрепятственный проезд большегрузных автомобилей ряда юридических лиц без взвешивания», — говорится в сообщении на сайте правоохранительного ведомства.

Таким образом дорожник получил более 400 тысяч рублей. Следователи выясняют все обстоятельства преступления, расследование уголовного дела продолжается.


Сейчас на главной