Версия для печати

Открытие торгового центра с «Ашаном» вновь перенесли на год

Открытие торгово-развлекательного центра в Солонцах, где планируется разместить гипермаркет «Ашан», перенесли на 2016 год. Информацию об открытии проекта обновили на сайте девелоперской компании «Торговый квартал», которая ведет строительство объекта.

Как указано в описании проекта на сайте компании, открытие комплекса запланировано на третий квартал 2016 года. Отметим, что это уже не первый перенос сроков окончания строительства. Изначально сообщалось, что открытие «Торгового квартала» в Солонцах пройдет в конце 2014 года, позже — в 2015 году.

В самой девелоперской компании ИА «Пресс-Лайн» отказались комментировать, с чем связана задержка, отметив, что «нам это не интересно».

ТРЦ «Торговый квартал» начали строить в 2013 году. Общая площадь трехэтажного комплекса составит 240 тыс. кв.м, сдавать в аренду планируют 106 тыс. кв.м. Рядом с центром обустроят парковку на 3500 машиномест. Среди якорных арендаторов гипермаркеты «Ашан» и DIY, а также многозальный кинотеатр.

Отметим, что в конце октября глава края Виктор Толоконский обсудил перспективы размещения гипермаректов «Ашан» с президентом компании «Ашан — Россия» Жан-Пьером Жерменом. Как тогда рассказывала пресс-служба губернатора и правительства, французская компания в дополнение к гипермакету в Солонцах хотела бы разместить в городе еще два фирменных магазина, «может быть, даже меньшей площадью».

Толоконский поручил министерству промышленности, энергетики и торговли Красноярского края к середине ноября представить предложения по площадкам, на которых можно было бы разместить магазины «Ашан».


Сейчас на главной