Версия для печати

Виктор Шевченко назначен на должность заместителя губернатора Новосибирской области

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий подписал распоряжение о назначении с 30 октября Виктора Шевченко заместителем губернатора Новосибирской области. Как пояснили в пресс-службе Правительства Новосибирской области, на новой должности Шевченко будет курировать социальный блок, в частности вопросы образования, здравоохранения, социальной политики, труда и занятости.

«Виктор Васильевич работал в должности первого заместителя мэра Красноярска, имеет хорошую практику в управлении системой здравоохранения, социальным блоком, — отметил губернатор Новосибирской области, комментируя журналистам новое назначение. — На него возложены задачи координации социальной политики — важнейшего направления для региона».

По словам Владимира Городецкого, он давно знает Виктора Шевченко и неоднократно встречался с ним на разных мероприятиях в период своей работы мэром Новосибирска. Губернатор подчеркнул, что «не просил никого дать совет по поводу нужной кандидатуры» и «это решение принял сам», опираясь на деловые и профессиональные качества вице-мэра Красноярска. «Я не делю людей на «своих» и чужих»», — заметил новосибирский губернатор.

Виктору Шевченко 49 лет. Он имеет звание профессора, ученую степень доктора медицинских наук, Заслуженный врач Российской Федерации. Ранее занимал должность руководителя главного управления здравоохранения администрации города Красноярска, а также первого заместителя главы города Красноярска — руководителя департамента социальной политики.


Сейчас на главной