Версия для печати

Красноярский вице-мэр станет замом новосибирского губернатора

Первый вице-мэр Красноярска Виктор Шевченко может быть назначен заместителем губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого. Об этом 28 октября пишет портал «Тайга.инфо» со ссылкой на новосибирские и красноярские источники.

Официально в пресс-службе губернатора редакции сайта эту информацию не подтвердили.

В пресс-службе красноярской мэрии ИА «Пресс-Лайн» рассказали, что пока тоже не могут подтвердить или опровергнуть опубликованную новость. «Официального документа (об уходе Шевченко) нет», — сказали там, пообещав предоставить дополнительную информацию в течение дня.

Обновлено 16:00. Позже на сайте мэрии Красноярска сообщили, что глава города Эдхам Акбулатов подписал распоряжение об увольнении Шевченко в связи с переходом того на работу в администрацию губернатора Новосибирской области с 29 октября.

Виктору Шевченко сейчас 49 лет. Согласно справке на сайте администрации, он окончил Красноярский мединститут в 1988-ом, Красноярский университет в 2002-ом и Московский институт международных отношений в 2003-ем году. Доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ. С 1 июля 1997 года Шевченко работал начальником главного управления здравоохранения администрации города Красноярска. Первым заместителем главы города стал в марте 2010 года. Руководит департаментом социальной политики.


Сейчас на главной