Версия для печати

Шесть тысяч школьников стали участниками краевого форума

Более 6000 учеников из 60 муниципалитетов края, а также ученые, педагоги, учителя и специалисты в области научного и профессионального творчества молодежи стали участниками краевого форума «Молодежь и наука».

Форум проходит в три этапа: муниципальный, дистанционный и краевой (очный), рассказали в Министерстве образования и науки Красноярского края. Он подразумевает несколько творческих туров: исследовательскую работу, научно-практическую конференцию и выставку достижений.

Школьники со всего Красноярского края готовят проекты и презентуют их педагогам и экспертам. Участие в научно-практической конференции приняли более 400 талантливых юных исследователей — победителей муниципального и дистанционного этапов форума. Проектно-исследовательские работы были представлены по 20 научным направлениям. По итогам конференции лучшими были названы около 60 проектов школьников.

Победители всего форума «Молодежь и наука» будут определены по итогам очного тура, в рамках которого проходят научно-практическая конференция и выставка-презентация, а по итогам всех туров форума будет определен состав делегаций юных исследователей, которые отправятся на всероссийские конкурсы в области научного творчества молодежи.

В краевом Министерстве образования и науки сообщили, что лучшие работы участников форума будут опубликованы в сборнике «Юные исследователи Красноярья» и в информационно-методическом журнале «Научное общество учащихся». Также в ноябре состоится междисциплинарная выставка-презентация проектно-исследовательских работ.


Сейчас на главной